fbpx Skip to main content

Для перевозчиков будет действовать переходный период до пяти лет на перекраску автомобилей.

Комиссия законодательного собрания Санкт-Петербурга по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры поддержала инициативу о введении в Северной столице требований к цвету машин такси. В понедельник, 22 мая, прошло заседание комиссии, на котором обсудили организацию перевозок пассажиров и багажа легковым такси в регионе.

Как пишет «Петербургский дневник», одним из вопросов, поднятом на заседании, стало введение требований к цвету машин такси. По предложению депутатов автомобили перевозчиков в Санкт-Петербурге должны стать белого цвета с желтой полосой.

«Белый является базовым и самым дешевым в линейке автопроизводителей. При этом белый пользуется популярностью как на первичном, так и на вторичном рынке, что делает автомобиль такси более ликвидным при его последующей реализации. Желтая полоса может быть магнитной, то есть съемной», – сказал председатель комиссии по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Алексей Цивилев.

На сегодняшний день в Санкт-Петербурге выдано свыше 26 тысяч разрешений на работу в такси, а таксомоторными перевозками занимаются 346 компаний. Согласно законопроекту, легально работающие таксисты должны будут перекрасить свои автомобили только после того, как истечет срок действия их разрешений. Напомним, сейчас это пять лет.

До принятия окончательного решения законопроект должен быть рассмотрен всеми парламентариями на заседании законодательного собрания. Ближайшее заседание назначено на 24 мая.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии