fbpx Skip to main content

Компания Electric Assisted Vehicles (EAV) представила небольшие такси с нулевым уровнем выбросов, которое может вдвое сократить загруженность городского транспорта в ближайшие пять лет.

Такси EAV – это не обычное желтое такси Нью-Йорка, это небольшой, легкий транспорт. Выглядит он, как модернизированный электрический велосипед, поэтому транспортному средству будет разрешено передвигаться как по автомобильным, так и по велосипедным полосам.

Британская компания, разрабатывающая это экологически чистое такси, специализируется на создании микромобильных грузовых автомобилей. Сюда входит EAV 2cubed, электромобиль для доставки небольших грузов, который также служит основой для нового EAV Taxi. Как и EAV 2cubed, у EAV Taxi есть фирменное шасси Cloudframe с передней кабиной и задней «капсулой» в данном случае для пассажиров.

Согласно заявлению основателя и генерального директора EAV Адама Бармби, EAV Taxi может решить проблемы эффективности, связанные с электромобилями, фургонами и такси, а также проблемы с пробками и выбросами.

По данным EAV, около 65% всех такси и кашрингов в Великобритании рассчитаны на одного пассажира, путешествующего на расстояние менее пяти миль.

«Современные электромобили большие и тяжелые, и много энергии просто тратится впустую, просто перемещая свой собственный вес», – говорится в заявлении Бармби. «Мы внимательно изучили как такси, так и каршеринговые автомобили в городских условиях и сразу увидели, что мы можем быть эффективнее, чище, здоровее и такими же комфортными при гораздо более низких затратах».

По заявлению председателя EAV Найджела Гордона-Стюарта, блок EAV на 90% легче, чем гибрид или электромобиль, и использование EAV Taxi может предотвратить выбросы углекислого газа в объеме порядка 10 тонн ежегодно.

EAV Taxi также имеет непрозрачную солнечную панель на крыше.

«Такси EAV доставит пассажира в пункт назначения в любом городе так же быстро, безопасно и комфортно, как и любое другое такси», – говорится в заявлении Гордон-Стюарт. «В связи с тем, что ряд существующих такси вскоре не сможет работать в «зонах сверхнизких выбросов» больших и малых городах, не платя высоких сборов, EAV Taxi – идеальное решение».

В пассажирском салоне есть пандус для инвалидных колясок, также в нем можно регулировать температуру для обеспечения более комфортного путешествия.

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии