fbpx Skip to main content

Со вчерашнего дня москвичи могут передвигаться по городу, только при наличии у них пропуска. В первый день действия режима, на многих станциях Московского метрополитена образовались очереди. Полицейские проверяли паспорта и цифровые пропуска всех пассажиров. 

По сообщениям ТАСС полицейские проверяли пропуска на всех станциях московского метро. К примеру, на станции «Беломорская» всех пришедших проверяли двое сотрудников полиции: они смотрели паспорта в развернутом виде, а также вбивали код пропуска в планшет. 

В пресс-службе московского метро Ведомостям на вопрос о том, кто виноват в очередях, ответили: «Мы не имеем права комментировать действия сотрудников полиции».

В сложившейся ситуации в условиях распространения коронавирусной инфекции, такое скопление людей небезопасно для пассажиров, но при этом у граждан часто возникает необходимость в передвижениях по городу, особенно у тех, кому разрешено работать в период пандемии.

С 15 апреля водители такси также проверяют пропуска у своих пассажиров. Таксомоторная отрасль адаптировалась к работе в текущей ситуации, автомобили перед выездом обрабатываются дезинфицирующими средствами, а также водители обеспечены средствами защиты. Общественный совет по развитию такси рекомендует пассажирам без крайней необходимости не выходить из дома, а в случае необходимости передвижений пользоваться такси. Вот простые правила для пассажиров 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula