fbpx Skip to main content

Вчера в прямом эфире телеканала «Царьград» Ирина Зарипова приняла участие в обсуждении инцидента, произошедшего 8 апреля в Санкт-Петербурге.

В четверг, 8 апреля, произошла массовая драка с применением бит и холодного оружия. Юрий со своим отцом и другом отъезжал от магазина «Лента» в Буграх под Санкт-Петербургом, когда его автомобиль подрезало сразу несколько такси. Из машин вышли водители – мигранты и сначала напали на автомобиль Юрия, а потом — на находившихся в автомобиле. Юрий получил ножевое ранение, черепно-мозговую травму и два перелома. Друг Юрия и его отец тоже пострадали – у друга сотрясение мозга и ушибы, множественные ушибы и у отца. После нападения пострадавшие обратились в полицию.

Инцидент был снят на видео и распространился по социальным сетям и СМИ. После этого, жители Санкт-Петербурга начали массово отказываться от использования сервисов такси.

В студии телеканала «Царьград» ведущая программы «Интервью» Елена Афонина, Ирина Зарипова, председатель Общественного Совета по развитию такси и Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, обсудили причины агрессии мигрантов и меры, которые необходимо принять для сокращения количества подобных инцидентов в будущем.

— Агрегаторам необходимо более тщательно подходить к подбору водителей. А также необходимо создание системы прозрачной проверки водительского удостоверения с помощью обмена информацией между базами данных ведомственных органов и агрегаторов. Потому что, как бы агрегатор ни старался, он не может проверить водительское удостоверение на фиктивность или лишение. Пока не существует такой системы по обмену данными, подобные ситуации будут повторяться и не только с участием мигрантов, — прокомментировала Ирина Зарипова позицию Общественного Совета по развитию такси в вопросе о возможных мерах профилактики подобных происшествий.

С записью программы можно ознакомиться ниже.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula