fbpx Skip to main content

Очередной конфликт произошёл между пассажиркой и водителем такси, на этот раз из-за QR-кода. 

Напомним, что с 15 апреля необходимо иметь цифровой пропуск для передвижения по Москве. Это касается  водителей и пассажиров. Чтобы совершить поездку, водитель должен проверить у пассажира QR-код. В случае отсутствия пропуска у пассажира, водитель такси должен отказать в поездке и сообщить в службу поддержки заказа такси. Также существует список граждан, которые могут передвигаться без пропуска: военнослужащие, государственные и муниципальные служащие, судьи, адвокаты; нотариусы и их помощники, журналисты и частные охранники.

В период самоизоляции конфликтные ситуации между пассажирами и водителями такси участились. Неоднократно пассажиры провоцировали водителей и вели себя агрессивно. 

Просим водителей не поддаваться провокациям и сохранять спокойствие. Не пытаться вести записи конфликта для публикации в интернет, а постараться урегулировать его. 

В последнее время слава в социальных сетях взяла верх над человеческими качествами. Возможно у водителей возникает желание хайпануть и сделать очередное видео, чтобы засветиться. 

Комментарий от Ивана Свердлика:

Я считаю, если конфликтная ситуация вышла за пределы машины, грош цена такому водителю такси. 

Также просим пассажиров избегать конфликтных ситуаций, и соблюдать требования по ограничительным мерам. В случае разногласия с водителем обращаться в службу поддержки. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula