fbpx Skip to main content

Будет ли к 2030 году рынок городских авиатакси составлять 9 миллиардов долларов? В новом исследовательском отчете прогнозируется такой исход – есть еще несколько неожиданных прогнозов относительно этого сегмента.

В отчете «Рынок городской воздушной мобильности по компонентам (инфраструктура, платформа), эксплуатация платформы (пилотируемая, автономная), дальность действия (междугородний, внутригородской), архитектура платформы, беспилотные платформенные системы, конечный пользователь и регион – глобальный прогноз до 2030 года» говорится, что рынок должен вырасти с 2,6 млрд. долларов США в 2020 году до 9,1 млрд. долларов США к 2030 году, при среднегодовом темпе роста 13,5% с 2020 по 2030 год.

«Растущий спрос на альтернативный вид транспорта в городских условиях для коммерческих приложений и технологические инновации в беспилотных автомобилях – технологии, являющиеся основными факторами, движущими рынок », – говорится в отчете.

В отчете также прогнозируется, что лидером рынка будет Европа, а не Азия. «Страны этого региона, такие как Германия, Великобритания и Франция, вкладывают значительные средства в разработку и закупку передовых систем eVTOL для коммерческих поездок», – говорится в отчете. «Развитие производственных мощностей в странах с развивающейся экономикой в ​​этом регионе будет стимулировать рынок». Безусловно, Европа играет решающую роль в развитии умных городов.

В то время как такие компании, как EHang, уже видят большой интерес к своей компании, в отчете предполагается, что сегмент инфраструктуры – “вертипорты”, зарядные станции, средства управления воздушным движением и площадки технического обслуживания – будут быстрорастущими сегментами на рынке. Исследователи говорят, что это отчасти связано с тем, что интерес к решениям по воздушной мобильности для междугородних перевозок превышает интерес к внутригородским перевозкам. Беспилотный грузовой транспорт также может занять заметное место в сфере перевозок между городами.

Наконец, авионика станет сегментом рынка, который получит толчок от рынка городской воздушной мобильности.

«Сегмент авионики, по оценкам, будет лидером в период с 2025 по 2030 год благодаря расширению разработок платформенных систем авионики от удаленно управляемых до полностью беспилотных транспортных средств», – говорится в резюме.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula