fbpx Skip to main content

Управление Роспотребнадзора по г. Москве составило около 20 протоколов о нарушении мер санитарно-эпидемиологической безопасности водителями такси.

Как сообщает пресс-служба столичного Роспотребнадзора, в целях контроля соблюдения требований по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период с 26.04.2021 по 03.05.2021 было проведено 82 проверки такси, в 17 случаях были установлены нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности, а именно: водители такси не использовали средства индивидуальной защиты (маски и перчатки); не проводилась дезинфекция салона после каждого выполненного заказа; в салонах отсутствовали кожные антисептики для обработки рук; водители такси не проходили тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции.

— По результатам проведенных мероприятий в отношении всех перевозчиков такси, не обеспечивших выполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий, составлено 19 протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, — сообщает ведомство

Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей; на должностных лиц – от 50 до 150 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Управление Роспотребнадзора по г. Москве подчеркивает, что продолжает контроль за соблюдением требований по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на объектах общественного транспорта, в том числе на объектах Метрополитена, на городском наземном транспорте, такси.

Ранее глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что вероятность отмены в ближайшем будущем масочно-перчаточного режима в Москве пока не очень высока.

Он пояснил, что окончательного решения о возможной отмене пока нет, поскольку коронавирус еще не побежден. Немерюк подчеркнул, что и маски, и перчатки, и дистанция помогают спасать жизни.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula