fbpx Skip to main content

Публичная проверка нового перечня сведений завершится 26 мая.

Российский союз автостраховщиков объявил о начале публичной проверки нового перечня сведений о стоимости запасных частей и проектов актуализированных версий справочников средней стоимости материалов и нормо-часа работ. Как рассказали в РСА, новые данные будут использоваться при расчете цен на восстановительный ремонт по ОСАГО с 19 июня. Действующие на данный момент справочники вступили в силу 19 марта текущего года.

«С конца 2022 года мы отмечаем начало постепенной стабилизации ситуации с запчастями. При этом цены на запчасти различных автопроизводителей ведут себя достаточно разнонаправленно: по некоторым маркам и деталям отмечается заметный рост, по другим даже небольшое снижение. Однако в среднем цены на запчасти начали понемногу снижаться, что позволяет сдерживать давление на тариф ОСАГО»,сказал президент РСА Евгений Уфимцев.

Проекты актуализированной версии справочников находятся на сайте РСА в разделе Актуализация справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ. Там же можно найти формы обратной связи для направления замечаний и предложений. Публичная проверка проводится с 11 по 26 мая 2023 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula