fbpx Skip to main content

Более 6,5 тысячи самозанятых получили господдержку в рамках нацпроекта. Об этом 27 апреля рассказала замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова.

— По данным Федеральной налоговой службы число самозанятых-получателей поддержки составило 6 536 человек, — цитирует Татьяну Илюшникову «Российская Газета». 

Илюшникова подчеркнула, что всего на 26 апреля в России зарегистрировано 2,2 млн самозанятых. Как и представители малого и среднего предпринимательства они получают финансовую поддержку и другую помощь. Например, им предоставляется льготный кредит до 1 млн рублей по льготной ставке, которая варьируется от половины до 1,5-кратного размера ключевой ставки Банка России.

Также самозанятым могут выдать кредит на пополнение оборотных средств в размере от 500 тысяч рублей до 500 млн рублей на срок до 3 лет, или на инвестиционные цели в размере от 500 тысяч рублей до 2 млрд рублей на срок до 10 лет по ставке, не превышающей 7,75 % годовых.

Для самозанятых также доступны льготное размещение в коворкингах, на маркетплейсах, участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, комплекс консультационных и образовательных услуг на базе центров “Мой бизнес”.

По оценкам РАНХиГС самозанятыми могут стать 16-17 млн граждан нашей страны.

Общественный Совет по развитию такси напоминает, что легальная схема взаимодействия между таксопарками и самозанятыми подразумевает, что самозанятый водитель обязан зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Подробно этот вопрос мы рассматривали в этой статье.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula