fbpx Skip to main content

Штраф за невыполнение требования о вакцинации сотрудников для индивидуальных предпринимателей составит до 50 тыс. рублей, для организаций – до 300 тыс. Повторные нарушения могут повлечь санкции в размере до 1 млн рублей либо приостановку работы почти на три месяца, сообщил ТАСС в среду начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

“За невыполнение требований главного санитарного врача Москвы по вакцинации предусмотрены привлечение к административной ответственности и приостановка деятельности по решению суда. Регламентируются данные решения статьями 6.3 КоАП РФ и 3.18 столичного кодекса [об административных правонарушениях]”, – сказал Данчиков.

Он уточнил, что для индивидуальных предпринимателей штраф может составить 30 – 50 тыс. рублей, для юридических лиц — 100 – 300 тыс. рублей. В случае причинения вреда здоровью либо повторного нарушения должностное лицо могут оштрафовать на 300 – 500 тыс. рублей, юридическое лицо или индивидуального предпринимателя — на сумму от 500 тыс. до 1 млн рублей либо приостановить его работу на срок до 90 суток. По его словам, контрольные мероприятия и проверки выполнения поручений главного государственного санитарного врача о вакцинации сотрудников в Москве начнутся с 15 июля.

Данчиков подчеркнул, что инспекторы будут внимательно относиться к каждому случаю, так как возможны технические ошибки при передаче данных.

“Все будем дополнительно проверять, взаимодействовать с организациями, у которых есть право на предоставление дополнительных материалов. Если в ходе административного расследования выясним, что требования были соблюдены, то предписания оформлены не будут”, – пояснил начальник Главконтроля.

Как будут контролировать?

ИП и организации обязали в период с 1 июля 2021 г. по 15 июля 2021 г. (включительно) представить в электронном виде отчетность с использованием личного кабинета организации или ИП посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) по электронному адресу https://uslugi.mosreg, указанному в п. 2.2. Постановления Губернатора Московской области от 16.06.2021 г. № 184-ПГ. Форма отчетности представлена в прикрепленном Постановлении. В отчетности указываются следующие данные работника: СНИЛС, номер ОМС, Серия и номер документа, удостоверяющего личность, или патента, номер мобильного телефона.

Где еще ввели обязательную вакцинацию?

Соответствующие указы об обязательной вакцинации работников сферы услуг на утро 17 июня действуют в Москве, Подмосковье, Кемеровской области и Сахалине.

 

Постановлениe Губернатора Московской области от 16.06.2021 г. № 184-ПГ

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula