fbpx Skip to main content

Геопространственная комиссия в партнерстве с государственным инновационным фондом Innovate UK создала конкурс-грант на разработку систем данных о геолокации транспорта на сумму 2 миллиона фунтов стерлингов, чтобы поддержать будущее систем мобильности, в том числе и такси, в Великобритании.

Интеллектуальные решения для мобильности, основанные на данных о местоположении (геолокации), позволят максимально использовать возможности транспортных сетей за счет увеличения пропускной способности, снижения воздействия на окружающую среду и сокращения времени в пути. Этот конкурс направлен на стимулирование коммерческих инноваций, чтобы помочь создать геопространственные решения транспортных проблем и поддержать будущее мобильности. Конкурс проводится по четырем темам:

  • Мобильность как услуга (Mobility as a service) – для лучшей интеграции различных видов транспорта
  • Активное путешествие (Active travel) – создание более безопасных способов активных путешествий
  • Цепочки поставок (Supply chains) – помощь в улучшении распределения, хранения и доставки
  • Увеличение пропускной способности (Boosting capacity) – повышение эффективности транспортных сетей

Примеры проектов, которым может быть предоставлено финансирование, включают:

  • Cенсоры и датчики, делающие транспорт более безопасным.
  • Улучшение использования пространства на тротуарах/обочинах для доставки грузов/продуктов/еды.
  • Инструменты для раннего выявления чрезвычайных ситуаций
  • Геопространственные инструменты для дальнейшего развития и инвестиций в инфраструктуру, которая способствует созданию различных социальных и экологических программ.
  • Приложения, которые интегрируют большие массивы геоданных для создания новых объединенных сервисов и услуг для пользователей

Министр Канцелярии Кабинета министров лорд Тру заявил:

«Данные о местоположении и технологии помогут улучшить транспортные услуги, обеспечивая эффективное создание новых транспортных сетей и коридоров. Геоданные помогают людям находить новые магазины, товары и услуги, и места, которые они возможно хотели бы посетить. Эта программа поможет позиционировать Великобританию как мировую научную сверхдержаву и начать приносить 2 миллиарда фунтов стерлингов экономической ценности в год в наш транспортный сектор».

Министр транспорта Рэйчел Маклин сказала:

«Данные являются ключом к развитию инноваций в секторе транспорта, в том числе и такси. Будь то помощь в управлении нашими транспортными сетями или внедрение автономных автомобилей, данные позволяют создавать новые цифровые инструменты, которые изменят наше мировоззрение на сам концепт передвижения.

«Я с нетерпением жду итогов этой программы, чтобы увидеть то, как новые изобретения сделают наши путешествия в будущем проще, чище и эффективнее» – добавила Маклин.

Источник: Government launches £2 million transport location data competition

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula