fbpx Skip to main content

Инициатива направлена на повышение спроса на отечественные машины и на создание стимулов для автострахования.

В Совете Федерации предложили снизить стоимость полиса ОСАГО для отечественных автомобилей со степенью локализации их комплектующих не ниже 600 баллов. Такой документ за подписью главы комитета Совфеда по экономической политике Андрея Кутепова был направлен руководителю аппарата Правительства, вице-премьеру Дмитрию Григоренко, пишет ТАСС.

«В целях создания стимулов к страхованию транспортных средств с одновременным созданием стимулов к приобретению автомобилей российского производства прошу рассмотреть вопрос о снижении стоимости ОСАГО для российских автомобилей с уровнем локализации не менее 600 баллов»,говорится в документе.

В письме приводится статистика МВД РФ, согласно которой в прошлом году в России зафиксировали 1 801 464 нарушения по страхованию автогражданской ответственности. Также в документе указано, что профессиональные сообщества и простые автолюбители жалуются на постоянный рост стоимости полисов ОСАГО.

«Отечественные автомобили не являются исключением, что при общей низкой стоимости транспортного средства делает невыгодным его страхование»,отмечает Андрей Кутепов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula