fbpx Skip to main content

Ставропольский сервис «Городское такси» приостановил работу из-за появления на рынке сервиса DiDi. Для привлечения новых пользователей сервис DiDi начал активно занижать стоимость поездок, чем создал заметные трудности своим конкурентам. Как сообщает издание Russia24.pro, в ФАС уже направлено обращение по данной ситуации.

По словам руководителя компании «Городское такси» Александра Клименко, до появления DiDi «Городское такси» успешно конкурировало с федеральными агрегаторами.

«В среднем у нас поездка стоила также как у «Яндекса», может даже чуть дешевле. С ним мы вполне успешно конкурировали, водители шли к нам работать. Однако DiDi предлагает цены за поездки в два раза ниже, чем другие организации. В таких условиях соперничать с ними попросту невозможно», — рассказал Александр Клименко.

Отметим, региональный сервис все-таки может вернуться к работе осенью. Представители компании надеются на принятие нового законопроекта «О такси», который будет регулировать деятельность служб заказа. Сейчас законопроект рассматривается в Государственной Думе РФ.

«Думаю, что при правильной подаче и определённой поддержке со стороны государства данная идея вполне жизнеспособна. Есть даже инвесторы, которые желают финансировать проект, но я им прямо говорю, что сейчас вложения в трест будут провальными. На данный момент мы попросту не наберём необходимого количества водителей, так как многие из них ушли работать в Didi из-за более выгодных условий», — подчеркнул Александр Клименко.

«Городское такси» намерено завоевывать рынок уровнем обслуживания и профессиональными водителями со всеми необходимыми документами, добавил Александр Клименко.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии