fbpx Skip to main content

В Каневском районе Кубани за подделку документов на скамью подсудимых отправлен водитель такси. 34-летний обвиняемый использовал подложный путевой лист для осуществления пассажирских перевозок. Нарушение выявили инспекторы ДПС, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

— Отделом дознания ОМВД России по Каневскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации “Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков”, — сообщили в пресс-службе полиции.

Как установило расследование,  являясь водителем местной фирмы такси, обвиняемый при осуществлении пассажирских перевозок предъявил госавтоинспекторам путевой лист, вызывающий сомнение в подлинности. Согласно заключению эксперта, предъявленный документ является поддельным.

— На период производства дознания мужчине была избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, — добавили в пресс-службе.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula