fbpx Skip to main content

На очередном заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Ставрополья предложили ввести бальную систему допуска водителей такси к перевозкам пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Ставропольскому краю

По данным регионального ГИБДД, только в текущем году в регионе уже зарегистрировано более трехсот ДТП с участием такси.

— Зачастую, водители работают нелегально, и соответственно техническое состояние транспортных средств никто не контролирует, медицинское освидетельствование таксистов не проводится, на работу принимаются водители неоднократно грубо нарушившие ПДД. Такая схема работы опасна для жизни пассажиров и небезопасна для движения в целом, — говорится в сообщении пресс-службы.

Госавтоинспекция предложила ввести бальную систему допуска водителей к перевозкам пассажиров, согласно которой при совершении определенного количества нарушений ПДД водитель должен блокироваться в системе Интернет-агрегатора.

— Также получить запрет на поездку водитель сможет, если пассажиры несколько раз оставят негативный отзыв за ненадлежащие услуги, — сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

При этом данных о том, какое именно количество нарушений правил дорожного движения и обращений граждан будет являться достаточным основанием для блокировки, не приводится.

Кроме того, на заседании было принято решение о проведении межведомственной широкомасштабной операции «Перевозчик-нелегал», результаты которой участники рейдов направят в заинтересованные ведомства для принятия мер реагирования.

Ранее о подобном решении ввести систему выставления баллов перевозчикам такси заявили власти Самары.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula