fbpx Skip to main content

Департамент транспорта Москвы выделил 283 млн рублей на субсидирование лизинговых и кредитных платежей таксомоторным компаниям. Единственным условием получения субсидии является исправное исполнение обязательств по кредитному или лизинговому договорам по состоянию на 5 марта 2020 года.

“Мы рады, что Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы принято данное решение, так как таксомоторные компании продолжают работать в ограниченных условиях, и субсидии по лизинговым платежам смогут существенно снизить нагрузку на таксопарки, которые несут в данный период дополнительные расходы на средства защиты водителей и дезинфекцию автомобилей. Однако, данная проблема еще не решена на уровне регионов, где экономическое состояние таксопарков крайне нестабильное, мы уже сделали ряд обращений в Правительство РФ, а также взаимодействуем с Объединенной Лизинговой Ассоциацией для выработки программ помощи бизнесу такси” – рассказала Ирина Зарипова, Председатель Общественного Совета по развитию такси.

 

“По просьбе перевозчиков из-за ситуации с коронавирусом им сделают послабления для получения средств, а также в 2 раза мы ускорим и упростим процедуру выдачи субсидий. Одно из условий получения субсидии — отсутствие задолженности по лизинговым платежам и другим обязательным платежам в день подачи заявки. Будем учитывать состояние лишь на 5 марта 2020 года. Это позволит компаниям, которые всегда исправно выплачивали кредиты, получить субсидию, даже если во время пандемии у них были с этим трудности”, — Максим Ликсутов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula