fbpx Skip to main content

Общественный Совет по развитию такси получил письменный ответ от Правительства Российской Федерации. В нем указано, что таксопарки могут рассчитывать на помощь государства.

Ранее мы обращались к Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину с просьбой включить в перечень пострадавших в связи с коронавирусной инфекцией отраслей коды ОКВЭД 49.32 (деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем) и 49.39.3 (перевозка пассажиров сухопутным транспортом по заказам). 

Цель письма — обратить внимание федеральных властей на незащищенные отрасли, которые терпят значительные убытки в период пандемии коронавирусной инфекции. 

Как следует из представленных разъяснений представителем Департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Министерства экономического развития РФ, организации и индивидуальные предприниматели могут претендовать на значительные меры поддержки. Это можно реализовать при условии, если основной вид деятельности индивидуальных предпринимателей включен в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции. 

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, относящихся к категориям «малое» и «микропредприятие», допускается получение соответствующей поддержки по дополнительным видам деятельности. 

Исходя из полученных разъяснений, мы можем сделать вывод, что такие виды отраслей, как деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем (ОКВЭД 49.32) и перевозка пассажиров сухопутным транспортом по заказам (49.39.3) могут рассчитывать на господдержку Правительства, — комментирует юрист Общественного Совета по развитию такси Марат Аджимамбетов

Ознакомиться с полным перечнем мер поддержки, в том числе узнать, какие из них распространяются на конкретные организации и индивидуальных предпринимателей, можно на сайтах Правительства Российской Федерации и ФНС России.

Фото: Владимир Югасов © ИА Красная весна

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula