fbpx Skip to main content

Транспортное подразделение Uber Technologies Inc (UBER.N) покупает транспортно-логистическую компанию Transplace примерно за 2,25 миллиарда долларов у частной инвестиционной компании TPG Capital. Ожидается, что сделка ускорит продвижение подразделения к прибыльности.

Приобретение состоит из обыкновенных акций компании на сумму до 750 миллионов долларов и оставшейся суммы наличными.

Uber Freight действует как посредник в сегментированном бизнесе по перевозке грузов на дальние расстояния, соединяя водителей грузовиков с грузоотправителями. Transplace работает с транспортными брокерами и перевозчиками для управления цепочками поставок и планирования логистики, включая международные перевозки.

Сделка знаменует собой отход от стратегии Uber последних лет по продаже капиталоемких предприятий, таких как самоуправляемые автомобили и летающие такси, для достижения давно недостижимой прибыльности.

Вместо этого компания увеличила свою службу доставки еды Uber Eats, которая стала победителем пандемии, приобретя конкурирующий стартап Postmates и компанию по доставке алкоголя на последней миле Drizly.

Uber также расширяет свой бизнес по доставке продуктов, объявив о партнерстве с Albertsons Companies Inc (ACI.N) и Costco Wholesale Corp (COST.O).

Приобретение Transplace добавит поможет грузовому подразделению Uber во время ускоренной трансформации логистики, говорится в заявлении компании.

«Ожидается, что эта сделка ускорит путь Uber Freight к прибыльности и поможет сегменту выйти на уровень безубыточности на основе скорректированных показателей к концу 2022 года», – заявили в Uber.

Transplace на своем веб-сайте сообщает, что насчитывает 62 000 уникальных пользователей и управляет фрахтом на сумму 11 миллиардов долларов.

 

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии