fbpx Skip to main content

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщает, что в период с 1 по 26 февраля в рамках контрольных мероприятий по проверке такси, прошедших в Московской области, было изъято и перемещено на штрафстоянку более 290 автомобилей.

Такси проверяли на соответствие требованиям законодательства — наличие разрешения и путевого листа с отметками о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотров. Соответствие автомобилей требованиям внешней атрибутики такси: белый цвет кузова, желтая и серая полосы, шашечный пояс, фонарь на крыше. Также проверяли соблюдение водителями мер по пресечению распространения коронавирусной инфекции: наличие маски, проведение дезинфекции салона и проветривание автомобиля после каждого пассажира.

«По итогам проверок было изъято и перемещено на штрафстоянку 295 транспортных средств, что почти на 44% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также было выписано более 1,6 тысячи штрафов, что почти в два раза больше, чем в феврале прошлого года. Ежедневно проверки проводились и в аэропорту Шереметьево, где составлено 215 административных материалов, на штрафстоянки отправили 42 автомобиля такси, из них восемь машин VIP-класса», – говорится в сообщении.

Министерство подчеркивает, что в Подмосковье ведется системная работа по пресечению деятельности нелегальных такси: кроме ежедневного проведения рейдов, нарушения выявляются с помощью камер фотовидеофиксации.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula