fbpx Skip to main content

Компания Uber Technologies Inc заявила, что расширяет возможность вызова электромобилей и гибридных автомобилей для поездок более чем в 1400 новых городов в Северной Америке.

Водители в таких городах, как Вашингтон, округ Колумбия, Остин, Калгари, Хьюстон, Майами, Нью-Йорк, Тусон, Виннипег, теперь могут выбрать вариант «зеленой поездки», который включает поездки с низким уровнем выбросов, говорится в сообщении компании в блоге.

Компания также сообщила, что теперь водители могут арендовать автомобиль с нулевым уровнем выбросов через поставщика услуг по аренде автомобилей Avis. Эта опция в настоящее время доступна только в Лос-Анджелесе, хотя Uber планирует расширить ее по всей стране в 2021 году.

В сентябре Uber заявил, что к 2040 году каждый автомобиль на его глобальной платформе для вызова автомобиля станет электрическим, и заявил потратить 800 миллионов долларов до 2025 года, чтобы помочь водителям перейти на электромобили, включая скидки на автомобили, купленные или взятые в аренду у автопроизводителей-партнеров.

Такие намерения компании последовали после нескольких лет критики со стороны экологических групп и городских властей по поводу загрязнения в городах, вызванных нынешними автомобилями, которые сжигают много топлива, и после многочисленных призывов к электрификации автомобилей.

Источник

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии