fbpx Skip to main content

Сделка предусматривает, что американский агрегатор, который все еще незаконен в городе, пока будет управлять популярным местным приложением отдельно.

Приложение HKTaxi с более 70000 зарегистрированных водителей, было загружено 2 миллиона раз с 2013 года.

Uber приобретает гонконгский стартап HKTaxi, что расширит возможности заработка для водителей такси и сделает их удобнее для пассажиров. Согласно Uber Hong Kong, это партнерство объединяет инженерный потенциал HKTaxi и местные знания с глобальными возможностями Uber в области исследований и разработок и опытом эксплуатации. Uber впервые был запущен в Гонконге в 2014 году.

Это ускорит рост индустрии такси в Гонконге и подчеркнет роль города как регионального центра стартапов и мобильности. HKTaxi управляет приложением, которое связывает водителей такси с людьми. Сервис был широко принят водителями и мотоциклистами с момента его запуска восемь лет назад.

Сегодняшнее партнерство не приведет к каким-либо немедленным изменениям для водителей и пассажиров, использующих HKTaxi или приложение Uber. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Кей Луи, соучредитель HKTaxi, сказал: «Мы гордимся нашей упорной работой по внедрению инноваций и лучшего обслуживания для водителей такси и пассажиров по всему Гонконгу. Сегодняшняя сделка позволяет нам продолжить эту миссию с еще большей отдачей. Сочетание наших местных ноу-хау и духа стартапов с глобальным опытом Uber позволит создать лучшую индустрию такси для всех водителей, пассажиров и участников отрасли ».

Эстин Чанг, генеральный менеджер Uber Hong Kong, сказала: «Я рада приветствовать Луи и Маффа и всю команду HKTaxi в команде Uber Hong Kong. Это новый этап роста HKTaxi, и для меня большая честь сотрудничать с ними, чтобы привнести новые инновации и рост в индустрию такси.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula