fbpx Skip to main content

Французский суд приказал Uber возместить ущерб водителям такси, чей бизнес пострадал от нелицензированных конкурентов.

Суд постановил, что Uber France придется заплатить 180 000 евро 910 водителям такси и их федерациям, которые подали гражданский иск против Uber за недобросовестную конкуренцию.

Дело было сосредоточено на деятельности UberPop в 2014 и 2015 годах, платформы, которая объединила клиентов и нелицензированных водителей.

Uber вызвал гнев традиционных водителей такси, которые считали, что новый сервис угрожает их средствам к существованию дешевыми поездками.

В частности, они утверждали, что непрофессиональные водители не должны платить за обучение или приобретать лицензию на такси, которая в Париже может стоить более 100 000 евро, что позволяет им снижать тарифы.

Uber France уже в декабре 2015 года проиграла апелляцию на обвинительный приговор уголовного суда за введение в заблуждение коммерческой практики и была приговорена к выплате штрафа в размере 150 000 евро.

В своем решении по гражданскому делу суд постановил, что наличие неподготовленных водителей наносит ущерб имиджу и репутации лицензированным водителей такси.

Возмещение ущерба составляет 192 евро для каждого из 910 водителей и 5 000 евро для федерации таксистов Парижа.

Ранее Uber заявил, что не использует нелицензированных водителей во Франции с 2015 года, и теперь водители должны проходить те же тесты, что и лицензированные водители такси.

«Это хорошее решение, которое помешает другим платформам предоставлять нелегальные транспортные услуги», – сказал о приговоре президент федерации такси Кристоф Якопен.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula