fbpx Skip to main content

Сотрудники министерства строительства, ЖКХ и транспорта совместно с представителями Ульяновской областной ассоциации транспортных организаций (входит в состав Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ) провели рейды по выявлению правонарушений в сфере пассажирских перевозок легковым такси. Проверки проходили в 4 муниципальных районах и 2 городах Ульяновской области.

Всего было проверено около 70 водителей, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях за отсутствие путевого листа, незаконную установку опознавательного знака такси и незаконную предпринимательскую деятельность.

В Ульяновской области на постоянной основе осуществляется контроль за соблюдением закона о такси. По словам Владислава Сонина, генерального директора НКО «Ульяновская областная ассоциация транспортных организаций», проверки проводятся для поддержания безопасности дорожного движения и повышения качества оказания услуги в сфере такси.

«В этом году в нашем городе акцент сделан на легализацию в сфере таксомоторных перевозок. Отдельно хотелось бы отметить работу представителя министерства строительства, ЖКХ и транспорта Геннадия Ирдановича Шакирова, именно при нём вопрос легализации такси в Ульяновске сдвинулся с «мёртвой точки», – добавляет Владислав Сонин.

Важно, что на ноябрь 2018 года в Ульяновской области уже оформлено в 2,5 раза больше разрешений по сравнению с прошлым годом, что показывает рост выхода водителей из тени.

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula