fbpx Skip to main content

В региональном заксобрании рассмотрят изменения в местный закон об организации транспортного обслуживания.

В Алтайском крае хотят запретить оказание услуг такси в неустановленных местах на территориях аэропортов, железнодорожных вокзалов и автовокзалов. Парковаться, забирать и высаживать пассажиров здесь разрешат только в специально предназначенных для этого пунктах. 30 марта в регионе рассмотрят поправки в закон «Об организации транспортного обслуживания населения в Алтайском крае», рассказали в пресс-службе краевого законодательного собрания.

В ведомстве отметили, что законопроект был подготовлен в связи с динамикой федерального законодательства. Внесение изменений связано с тем, что новый отраслевой закон значительную часть полномочий по регулированию отношений в области организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси передает органам исполнительной власти субъектов.

Региональный законопроект вносит изменения в статьи об организации транспортного обслуживания населения легковым такси, о периоде действия разрешений на осуществление деятельности службы заказа легкового такси, устанавливает сроки вступления в силу отдельных положений закона.

Кроме этого, в документ добавили новую статью об особенностях организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в аэропортах, на железнодорожных и автомобильных вокзалах. Дополнительная норма, в случае ее принятия, ограничит места оказания услуг такси на территориях наземных и воздушных гаваней Алтайского края.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии