fbpx Skip to main content

В Республике Чувашия 8 апреля определили победителя регионального этапа IV Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021».

Первое место занял неоднократный победитель региональных этапов в Чувашии, а также серебряный финалист Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси – 2019» Артур Михайлов. Всего к соревнованиям в Чебоксарах присоединились 12 водителей такси.

Для участия водители должны соответствовать всем требованиям конкурса – трудоустройство в таксопарке или ИП, наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также водительский стаж 3 года и отсутствие грубых нарушений ПДД в течение года.

В открытии конкурса приняли участие:

– Арлашкин Юрий Викторович – заместитель Министра транспорта.

– Врио Начальника отдела ГИБДД УМВД России по Государственной инспекции города Чебоксары Субботкин Сергей Владимирович.

– Начальник чебоксарской ОТШ ДОСААФ России Петров Владимир Геннадьевич.

– Руководитель конкурса «Лучший водитель такси» Кирилл Казанин.

– Руководитель подразделения сервиса заказа такси «Максим», Мартыченко Роман Алексеевич.

Как выбирали лучших: теория и практика

Судьи оценивали профессиональное мастерство и теоретические знания водителей (ПДД, история региона, основы законодательства о такси и правила оказания первой помощи). На автодроме участники выполнили 8 упражнений: «Бокс», «Яма», «Повороты на 90 градусов задним ходом», «Параллельная парковка», «Стоп-линия», «Бордюр», «Установка детского кресла» и «Плавность вождения» со стаканом воды на крыше.

Победители соревнований:

I место – Михайлов Артур Петрович (81 балл),

II место – Мурзин Евгений Валерьевич (78 баллов),

III место – Осипов Дмитрий Николаевич (73 балла).

Победители получили денежные призы: 15 000 рублей, 10 000 рублей и 5 000 рублей.

В I туре лучшие результаты по знанию правил дорожного движения показали сразу три участника (получили по 30 баллов каждый): Григорий Григорьев, Дмитрий Осипов и победитель конкурса Артур Михайлов.

Во II туре водители демонстрировали свои теоретические знания. Здесь абсолютным победителем с результатом в 22 балла стал Артур Михайлов. Он значительно обошел своих соперников.

В III туре (оценка профессионального мастерства по скоростному маневрированию и выполнению упражнений на плавность вождения на легковом автомобиле на время) больше всего очков набрали Николай Николаев и Евгений Мурзин (по 38 баллов каждый). Артур Михайлов заработал 29 баллов.

«Победитель регионального этапа Артур Михайлов уже не в первый раз будет представлять Чувашию на финале конкурса «Лучший водитель такси в России». В этом году финальные соревнования пройдут в городе Грозном с 16 по 18 мая», – рассказал руководитель конкурса Кирилл Казанин.

Все расходы по поездке и проживанию для победителя будут осуществляться за счет организаторов конкурса. Кроме того, финалистов ждет экскурсия по достопримечательностям Чеченской Республики и яркая развлекательная программа.

Организаторы – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы РФ.

Благодарим Официального партнера Всероссийского конкурса – Сервис заказа такси «Максим» и Генерального партнера «Яндекс.Про».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula