fbpx Skip to main content

На региональном уровне готовится обращение в Центробанк о пересмотре коэффициентов расчета страховой премии для перевозчиков.

В Чувашии обсудили способы борьбы с нелегальными перевозчиками на заседании межведомственной комиссии. В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства отметили, что в последние годы в регионе все больше и больше водителей такси уходит в теневой бизнес.

«Количество действующих разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Чувашской Республики по реестру за последние два года снизилось в три раза вследствие их аннулирования. По отзывам перевозчиков, основная причина аннулирования разрешений – невозможность обеспечения страхования автомобилей такси ввиду отказов в оказании услуги страхования автомобилей такси со стороны страховых компаний и значительный рост стоимости полиса. Выдача новых разрешений по сравнению с 2020 годом снизилась в 7 раз по этим же причинам»,ответили в региональном Минтрансе на запрос Общественного Совета по развитию такси.

В республике проводятся межведомственные рейды по выявлению нелегальных перевозчиков. В текущем году остановили шесть водителей такси, которые без официального разрешения работали как на территории Чувашии, так и за ее пределами. Им выписали административные штрафы от пятисот до двух тысяч рублей. Безусловно, все участники рынка признают, что такие меры воздействия не являются серьезной преградой для нелегалов.

Как сообщили в пресс-центре, региональный Минтранс планирует выйти с предложением к Правительству РФ об ужесточении ответственности за незаконную работу в такси. Также местные власти озабочены высокой стоимостью полисов ОСАГО для автомобилей такси и отказами со стороны страховых компаний заключать договоры с перевозчиками. Поэтому сейчас субъект готовит соответствующее обращение в Центробанк.

«Считаем необходимым пересмотреть коэффициенты для расчета страховой премии по ОСАГО для транспортных средств, задействованных для перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Готовим обращение в Центральный банк Российской Федерации с вопросом снижения ставок по ОСАГО для таксистов»,сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula