fbpx Skip to main content

В Екатеринбурге 6 февраля прошел круглый стол, участники которого обсудили внедрение дистанционного медосмотра и электронного путевого листа в Уральском Федеральном округе. На площадке ЕМУП «Гортранс» собрались представители научных организаций, медицинских учреждений, таксомоторных компаний и агрегаторов такси, а также представители Управления Ространснадзора по УРФО и Министерства транспорта Челябинской области. Общественный Совет по развитию такси выступил организатором мероприятия.

Представители лечебно-диагностического медицинского Центра «Магнолия» и проекта «Телемедик» в УРФО представили современный комплекс автоматизированного осмотра. Участники круглого стола отметили, что сегодня не существует законодательных запретов на применение технологий дистанционного медицинского осмотра. Более того, в России уже созданы правовые основания для оформления путевых листов с электронной подписью.

Профессиональное сообщество сошлось во мнении, что применение технологий направлено на повышение безопасности дорожного движения, основой которого является состояние здоровья водителя. Кроме того, применение цифровых технологий в сфере транспорта позволит исключить влияние человеческого фактора на результат медосмотра и приведёт к снижению временных и финансовых затрат.

По результатам круглого стола, руководителями таксопарков достигнуто предварительное соглашение о приобретении инновационных технологий у разработчика и производителя оборудования компании MedMap. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula