fbpx Skip to main content

Такая инициатива направлена на поддержку отечественного автопрома.

В Государственной Думе озвучили дополнительные меры господдержки российских автопроизводителей. Депутат Виталий Милонов предложил освободить от уплаты транспортного налога на три года россиян, приобретающих отечественные машины. Такое обращение было направлено на имя министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, сообщает RT.

В письме сказано, что из-за западных санкций российские автомобилестроители испытывают трудности, а спрос на новые машины несколько упал. Депутат отметил, что данная ситуация позволяет российским автопредприятиям восстановить объемы производства, а также совершить качественный рывок на рынке России и других государств.

«В этой связи для стимулирования спроса населения к приобретению новых отечественных автомобилей в условиях санкционной политики предлагаю вам рассмотреть идею о внедрении новых мер государственной поддержки производителей. В частности, россияне – покупатели отечественных машин могли бы быть освобождены от уплаты транспортного налога на два-три года», — сказано в обращении.

Также по словам RT, на высшем уровне задумались о повторном введении программы утилизации старых авто и предоставлении субсидий для покупки новых российских автомобилей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии