fbpx Skip to main content

Физлица, владеющие автомобилями, будут обращаться за проведением ТО по своему желанию. Такой законопроект в первом чтении одобрили депутаты Государственной думы РФ. 

Согласно новому закону, обязательной процедура техосмотра авто останется при постановке на учет, смене владельца или внесении изменений в конструкции автомобиля. Не коснется послабление в законодательстве владельцев коммерческого автотранспорта, а также общественного и такси.

«Это решение облегчит жизнь многим автовладельцам. Речь идет примерно о 50 млн транспортных средств. Для участвующих в перевозках автобусов, грузовиков и такси ничего не изменится – в целях безопасности пассажиров и других участников дорожного движения они как и прежде будут обязаны проходить техосмотр», — отмечал ранее Председатель ГД Вячеслав Володин.

Напомним, что законопроект об отмене процедуры обязательного техосмотра для личного транспорта был разработан «Единой Россией» и и внесен в Госдуму в сентябре.

“Обязанность владельца по исключению из эксплуатации технически неисправного автомобиля вытекает из положений Правил дорожного движения Российской Федерации (водитель транспортного средства перед выездом обязан проверить и в пути обеспечить его исправное техническое состояние), вне зависимости от факта прохождения технического осмотра”, — сказано в пояснительной записке к новому законопроекту.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula