fbpx Skip to main content

“Не взвинчивать” тарифы на такси призвал предпринимателей глава Республики Хакасия Валентин Коновалов накануне в прямом эфире соцсети ВКонтакте.

“Уже идут жалобы от жителей, что есть подозрения, что завтра могут взвинчивать цены. Я дал поручение профильным министерствам правительства отработать с контрольными надзорными органами. Завтра мы такси будем активно контролировать вплоть до контрольных закупок. Потому что необоснованное завышение цены – это нарушение закона. Такой контроль будет осуществляться до 7 ноября очень активно. Я бы предостерег тех, кто пытается нажиться на горе людей, от таких действий”, — подчеркнул Коновалов.

Напомним, что в Хакасии введены новые ограничения на период локдауна. Согласно постановлению правительства республики приостановлена работа общественного транспорта в Абакане, Черногорске и Саяногорске. Исключение составили лишь водители такси. Однако выйти на линию они могут только при наличии сертификата о вакцинации либо о перенесенном менее полугода назад заболевании коронавирусом.

Подробнее читайте в нашем материале “Комендантский час в Хакасии не скажется на работе такси”.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula