fbpx Skip to main content

В первый летний месяц текущего года было оформлено 3,47 миллиона полисов.

В июне 2022 года количество заключенных полисов ОСАГО в среднем по стране выросло на 10% по сравнению с маем текущего года, рассказали в Российском союзе автостраховщиков. Так, в первый летний месяц было оформлено 3,47 миллиона полисов, а в мае – 3,15 миллиона. В десятке крупнейших регионов по количеству автомобилистов рост колебался от 2 до 20 процентов.

В частности, в Краснодарском крае в июне по сравнению с маем было заключено на 20% больше договоров обязательного автострахования, а в Санкт-Петербурге – только на 2%. В число регионов, где количество заключенных полисов ОСАГО выросло на 10 и более процентов, вошли Москва и Подмосковье, Башкирия, Свердловская, Ростовская, Челябинская и Нижегородская области.

«РСА внимательно следит за ситуацией с доступностью полисов ОСАГО в регионах. С 20 апреля начал работать перестраховочный пул, который позволил повысить доступность полисов обязательной «автогражданки», в результате чего начиная с июня ситуация с жалобами стабилизировалась. Об этом косвенно свидетельствует также рост количества заключенных в июне договоров ОСАГО.

При этом системы РСА продолжают блокировать попытки покупки полисов со стороны недобросовестных посредников, «помогающих» автовладельцам купить полис «в интернете дешево», а де-факто – вводя при его оформлении неверные данные. Такие посредники обычно также генерируют заметную долю жалоб на недоступность ОСАГО», – рассказали в Российском союзе автостраховщиков.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula