fbpx Skip to main content

Основная причина – подорожание запчастей и комплектующих.

В июне Банк России может принять решение об изменении тарифного коридора по ОСАГО. Об этом сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков Евгений Уфимцев в эфире радио «Вести ФМ».

Сообщается, что при расширении тарифного коридора, как правило, стоимость полисов не повышается для добропорядочных водителей. Рост может стать заметным только для молодых, неопытных или аварийных автомобилистов. В Российском союзе автостраховщиков также отметили, что средняя цена полиса была неизменной в течение последних трех лет.

«В настоящий момент возникли трудности с поставкой запчастей, в соответствии с законом об ОСАГО, страховая компания должна обеспечить восстановительный ремонт для потерпевшего в срок 30 дней, поэтому сейчас превалируют выплата автовладельцам деньгами. Возможно, срок ремонта по ОСАГО будет увеличен до 90 дней и будут больше отправлять на ремонт», – отметил эксперт.

Одновременно с этим газета «Известия», ссылаясь на данные маркетплейса «Сравни.ру», сообщает, что в мае стоимость ОСАГО для легковых машин составила 5800 рублей. А это на 9% выше январского показателя. Основная причина кроется в подорожании запчастей и комплектующих. Поэтому, по мнению экспертов, расширение тарифного коридора необходимо. Специалисты считают, что для легковых автомобилей оно может составить около 10%.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula