fbpx Skip to main content

Безопасность и качество пассажирских автоперевозок обсудят на I Дальневосточном транспортном форуме. В работе форума принимает участие депутат Государственной Думы Александр Старовойтов, председатель Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ Ирина Зарипова, председатель Российского автотранспортного союза Олег Старовойтов и делегация китайской провинции Хэйлунцзян во главе с заместителем начальника управления автотранспорта региона Ван Чжуном.

По мнению депутата Государственной Думы РФ Александра Старовойтова, создание благоприятных условий для развития отрасли, совершенствование транспортной инфраструктуры – необходимое условие для повышения качества и безопасности перевозок.

«Этот форум даст нам возможность получить обратную связь, выявить несовершенства нормативно-правовой базы, определить недоработки в законодательных актах. Задача, чтобы власть услышала бизнес, а бизнес услышал власть, чтобы самый большой плюс по итогу нашего диалога получили те, кто оценивает качество транспортных услуг, а это – пассажиры», – подчеркнул Александр Старовойтов.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Валерий Немытов отметил, что результатом форума станут конкретные предложения по развитию пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Дальневосточном федеральном округе, созданию новых конкурентных условий, внедрению современных онлайн-сервисов и программ.

В рамках форума Ирина Зарипова выступит с докладом «Вопросы безопасности перевозок при использовании онлайн-сервисов». Также, будет модератором двух сессий, в рамках которых обсудят применение норм федерального законодательства и развитие инфраструктуры такси на востоке страны.

«В своем выступлении расскажу, как можно регулировать таксомоторный рынок сегодня, не дожидаясь нового закона. Как показывает практика, мы можем ждать закон 5-10 лет, а работать нужно сегодня. В докладе будет представлена информация о том, как взаимодействовать с агрегаторами такси, как помогать таксопаркам и какие возможности регулирования отрасли есть сегодня», – рассказала Ирина Зарипова.

Добавим, форум продолжится завтра. На круглых столах и совещаниях планируется обсудить меры по развитию рынка легкового такси, а также влияние цифровых технологий на деятельность транспортных предприятий.

Источник: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula