fbpx Skip to main content

По сообщению пресс-службы УГИБДД УМВД России по Липецкой области, в течение двух дней 15 и 16 июня сотрудники ГИБДД проверяли соблюдение водителями легковых такси требований Правил дорожного движения, наличие разрешительных документов, незаконно установленных опознавательных фонарей и цветографических схем.

Помимо этого, техническое состояние транспорта автоинспекторы контролировали с помощью приборов – газоанализатора, люфтомера, течеискателя, дымомера и других, полученных в рамках федеральной программы «Безопасные качественные автодороги».

У водителей проверяли путевые листы с отметками механика и медицинского работника о прохождении предрейсового осмотра, а также просили предъявить действующее разрешение на право перевозок пассажиров и багажа легковым такси, а также — детские удерживающие устройства для перевозки маленьких пассажиров. Особое внимание дорожные полицейские уделяли выявлению технически неисправных легковых такси, а также эксплуатирующихся с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией.

Всего за время проведения двухдневного профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проверили 215 легковых такси, осуществляющих перевозку пассажиров по соответствующим информационным базам данных.

При надзоре за дорожным движением автоинспекторы выявили 48 нарушений ПДД, допущенных водителями легкового такси, в том числе установлено 13 фактов неиспользования ремней безопасности, 6 фактов непредоставления преимущества пешеходам, два материала автоинспекторы составили за управление такси без соответствующих документов.

Сообщается, что такие проверки сотрудники ГИБДД по Липецкой области проводят на постоянной основе.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии