fbpx Skip to main content

В Москве создадут единую службу заказа такси для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил Максим Коновалов, заместитель директора ГУП «Мосгортранс», на заседании по вопросам реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями. К 2019 году планируется увеличить количество автомобилей в 2 раза, запустить мобильное приложение для вызова такси, а также разрешить социальному такси передвигаться по полосам для общественного транспорта. На данный момент в таксопарке соцтакси находится 40 автомобилей, в декабре их будет 75, а через год – 100.

Услугами соцтакси могут воспользоваться люди с ограниченными возможностями, ветераны и члены многодетных семей, проживающие в малоэтажных домах. Все машины оборудованы специальными подъёмными механизмами, поручнями и пандусами. Важно, что стоимость поездки в соцтакси в 2-3 раза дешевле, чем в обычном такси.

«В пределах Москвы стоимость такой услуги составляет 210 рублей в час, а по области – 420 рублей», – рассказали «Российской газете» в пресс-службе «Мосгортранса».

Сейчас услуги социального такси частично предоставляются городским департаментом транспорта, некоторые заказы принимают частные операторы, у которых есть машины со специальным оборудованием для перевозки инвалидов. Создание единой городской службы позволит сделать общую базу подобных служб, что позволит более эффективно управлять перевозками.

Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula