fbpx Skip to main content

Сейчас в регионе трудится около 94 тысяч легальных водителей такси.

В Подмосковье в течение текущего года выдали более 24 тысяч разрешений на работу в такси. Причем около восьми тысяч человек получили документы за один день в рамках мер поддержки бизнеса, рассказали в региональном Минтрансе.

«В этом году уже выдано свыше 24 тыс. разрешений, из которых более 8 тыс. получены собственниками транспортных средств за один день. На сегодняшний день в Подмосковье работает около 94 тыс. такси по выданным разрешениям: порядка 77 тыс. разрешений выданы 38 тыс. индивидуальным предпринимателям», – рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Евгений Аптекин.

В Подмосковье автовладелец может получить разрешение на осуществление таксомоторной деятельности через региональный портал Госуслуг или обратиться в МФЦ. Для этого необходимо предоставить удостоверение личности и свидетельство о регистрации ТС. Готовые документы, включая QR-код, направят заявителю в личный кабинет. После этого можно сразу приступать к работе.

В Минтрансе напомнили, что для работы в Московской области машина такси должна соответствовать региональному стандарту. Это белый цвет кузова, желтая светоотражающая полоса посередине, шашечный пояс, серая полоса снизу кузова и оранжевый фонарь на крыше. В Подмосковье регулярно проводят проверки перевозчиков на соответствие данному стандарту.

Также в Минтрансе Московской области подчеркнули, что к водителю такси существуют определенные требования. Среди них – трехлетний водительский стаж, прохождение медицинских и технических осмотров, знание местности. Кроме этого, водитель такси должен отличаться вежливостью и аккуратностью вождения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula