fbpx Skip to main content

К концу года планируют открыть 250 зарядок подобного образца.

В Москве на Ленинском проспекте, 37А в рамках проекта «Энергия Москвы» ввели в эксплуатацию 100-ю зарядную станцию нового формата для электромобилей, рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Юбилейная станция стала частью зарядной сети, позволяющей производить как быструю, так и медленную зарядку. Необходимое для этого время оставляет 20 минут и два часа соответственно. Зарядка осуществляется бесплатно.

Как сообщают в столичном Дептрансе, данные станции уникальны тем, что их изготавливают в Москве. Причем локализация производства – около 80%. В течение текущего года на объектах проекта «Энергия Москвы» было осуществлено уже около 20 тысяч зарядок.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы особое внимание уделяем развитию экологичного транспорта. Недавно мы подключили 100-ю станцию нового формата для зарядки электромобилей, а к концу года их будет уже 250. В рамках проекта «Энергия Москвы» мы продолжим расширять сеть, увеличивая число быстрых станций и наращивая их мощность. А также будем открывать новые зарядные хабы для электромобилей», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula