fbpx Skip to main content

По сообщению Дептранса Москвы, МАДИ и Управление Роспотребнадзора по г. Москве заявили об усилении контроля за тем, как водители такси выполняют санитарно-эпидемиологические требования. В ходе рейдов проверят наличие медосмотров, масок, дезинфицирующих средств и сертификатов о прививках.

— Это важно для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, — говорится в сообщении ведомства. — К нам поступило предписание главного санитарного врача Москвы Елены Андреевой, в котором говорится, что в Москве растет заболеваемость Covid-19.

С начала года инспекторы МАДИ выявили 2 600 таксистов, которые не проходили медосмотры. Управление Роспотребнадзора по г. Москве составило 157 протоколов за неиспользование масок и респираторов, а также за непроведение дезинфекции салона.

Дептранс Москвы напоминает, что каждый водитель должен проходить медосмотр перед началом рабочего дня и иметь путевой лист с отметкой врача. Если у водителя есть признаки респираторного заболевания, он не должен быть допущен к работе.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula