fbpx Skip to main content

В 2020 году наибольший рост числа погибших в ДТП с участием такси был отмечен в Пензенской области (+400%) — пять погибших, сообщили в МВД в ответ на запрос РБК.

Следом, по данным ведомства, идут Самарская (+300%) и Московская области (161,1%), по 8 и 47 погибших соответственно.

В МВД отметили, что в прошедшем году значительное влияние на показатели аварийности с участием такси оказали меры в связи с пандемией коронавируса. В период с апреля по май и с сентября по декабрь было зафиксировано снижение аварий, при этом произошел рост числа погибших.

Всего в 2020 году сотрудники полиции зафиксировали 3574 аварии с участием такси, что на 1,2% ниже, чем годом ранее. Доля таких аварий от общего числа ДТП составила 2,8%, а доля погибших — 1,5%.

В начале апреля в ГИБДД заявили, что количество смертей в результате аварий с участием машин такси в России увеличилось на 20%. «У нас число ДТП в целом осталось на уровне 2019–2020 годов. Но, к сожалению, растет уровень смертности. Погибают пассажиры, погибают люди. Мы взяли статистику, и она говорит, что на 20% выросло количество погибших за один год», — говорил глава ГИБДД Михаил Черников.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula