fbpx Skip to main content

Это означает, что компания Uber “должна нанимать водителей и платить им в соответствии с коллективным договором для таксистов”, цитирует ТАСС издание Financieele Dagblad.

Голландский суд постановил, что 4 тыс. водителей такси в Нидерландах, которые предлагают свои услуги через приложение американской компании Uber, являются наемными рабочими, а не индивидуальными предпринимателями. Об этом сообщила в понедельник газета Financieele Dagblad со ссылкой на Федерацию голландских профсоюзов, инициировавшую данный иск.

Как отмечает издание, это означает, что компания Uber “должна нанимать водителей и платить им в соответствии с коллективным договором для таксистов”.

В Федерации голландских профсоюзов назвали это большой победой для водителей. В Uber заявили, что подадут апелляцию на вердикт.

В Общественном Совете по развитию такси считают, что в случае принятия подобного решения в РФ, необходимо тщательно проанализировать все возможные последствия. Маловероятно, что работодатели возьмут налоговые и страховые расходы на себя. Они будут компенсированы в первую очередь за счет пассажиров, через значительное увеличение стоимости услуг такси, что повлечет за собой падение спроса. По нашему мнению, стоит рассмотреть другие подходы к регулированию. Вероятно, удастся найти более гибкий вариант, который не отразится в худшую сторону на доходах водителей и стоимости поездок для пассажиров.

Ваши идеи по вопросу регулирования взаимоотношений между агрегаторами, таксопарками и водителями приглашаем озвучить и обсудить на V Всероссийской конференции «TAXI – 2021. Цифровая трансформация бизнеса», которая состоится в октябре в Сочи. Этому вопросу будет посвящена двухчасовая сессия во второй день мероприятия.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula