fbpx Skip to main content

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области прошло расширенное заседание, участники которого затронули ряд отраслевых проблем — несовершенство законодательной базы, наличие большого числа нелегальных перевозчиков и рост числа нарушений участников рынка такси. Заседание прошло по инициативе Законодательного собрания Нижегородской области.

На заседании присутствовал депутат Законодательного собрания Нижегородской области – заместитель председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Леонид Гойхман, представители ФНС, ГИБДД, Роспотребнадзора, Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, Центра профессиональной подготовки кадров, Ассоциации таксомоторных перевозчиков и представители Общественного Совета по развитию такси.

По словам Леонида Гойхмана, основными показателями уровня развития такси в регионе должны быть безопасность пассажиров и стабильность работы всей отрасли.

Участники предложили создать «Межведомственную комиссию по совершенствованию и улучшению работы таксомоторной отрасли Нижегородской области».

«Выражаю благодарность представителям всех государственных служб и ведомств за поддержку и заинтересованность в решении проблем, накопившихся в таксомоторной отрасли региона. Создание межведомственной комиссии – это первый шаг на пути поиска решений по улучшению работы отрасли», — рассказал заместитель министра транспорта, председатель заседания Роман Колосов.

Президент «Ассоциации таксомоторных перевозчиков Нижегородской области» Сергей Бугаев подвел итоги заседания:

— Мы благодарны руководству министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области за обеспокоенность сложившейся ситуацией в сфере такси. Надеемся на плодотворное сотрудничество в наведении порядка в отрасли, торжество закона и справедливости.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula