fbpx Skip to main content

30 мая состоялся первый региональный этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2019».

С приветственным словом выступил консультант управления организации пассажирских перевозок Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Алексей Новак, представить Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, капитан полиции Роман Евсеев, председатель Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ Ирина Зарипова и представитель компании «Яндекс.Такси» в Новосибирске Иван Кузьмин.

Участники прошли тест на знание ПДД, истории региона, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ оказания первой помощи при ДТП и основ обеспечения безопасных условий при перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Конкурсанты показали хорошие результаты: два участника набрали максимальное количество баллов по ПДД.

На автодроме участники соревновались в скоростном маневрировании и плавности вождения. Лучший результат показал победитель регионального этапа в 2018 году – Сергей Пупков. Он преодолел дистанцию за 2 минуты и 2 секунды! Далее участникам было необходимо проехать со стаканом воды на крыше. Данный конкурс проверял плавность вождение конкурсантов. В этом конкурсе не было равных Натальи Сафиулиной. Девушка проехала дистанцию за 2 минуты 21 секунду.

Результаты конкурса:

I. Наталья Сафиулина – 96 баллов,

II. Сергей Пупков – 95 баллов,

III. Алексей Черников – 86 баллов.

Призеры получили сертификаты, эквивалентные денежной сумме и ценные подарки от партнеров конкурса.

По словам Натальи, конкурс – это отличная возможность для водителей такси показать свои знания и умения.

«Я до последнего сомневалась в своей победе. На площадке было много достойных соперников, но мои навыки меня не подвели. На мой взгляд, теоретическая часть и конкурс со стаканом помогли мне выиграть. В скором времени хочу начать готовиться к финалу, особенно к творческому конкурсу», – рассказала победительница.

Наталья представит Новосибирскую область на федеральном этапе, который пройдет в Сочи. Трансфер и проживание предоставляется бесплатно.

Организаторы конкурса – Министерство транспорта РФ, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Комитет по транспорту и строительству Государственной Думы РФ, Общественный Совет по развитию такси в регионах РФ и Гильдия автошкол России.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula