fbpx Skip to main content

С 23 по 24 мая в Новосибирске проходила VI Международная конференция «Современное такси. Мнение рынка», которая состоялась в рамках Сибирского транспортного форума – 2019. На конференции руководители таксопарков, топ-менеджеры служб заказа такси, эксперты отрасли и представители уполномоченных органов обсудили вопросы развития рынка такси.

Участников мероприятия встретила рок-группа «Выходной Band». Музыканты исполнили песни о такси, в том числе и культовое «Зеленоглазое такси». Конференция открылась лазерным шоу.

В рамках пленарного заседания «Развитие беспилотного такси в мире. Угрозы рынку труда» участники обсудили будущее автомобилей такси с автоматизированным управлением. В заседании принимали участие начальник ФКУ «Научный центр безопасности дорожного движения МВД России» Дмитрий Митрошин, сотрудник отдела экономической деятельности департамента экологичного транспорта Европейской экономической комиссии ООН Роберт Новак, заведующая научно-исследовательским сектором организационно-методического обеспечения транспортного планирования в Научно-исследовательском институте автомобильного транспорта Татьяна Михеева, директор по развитию бизнеса объединенной компании «Яндекс.Такси» в РФ и РБ Алексей Федотов, заместитель генерального директора – директор Центра испытаний «НАМИ» Денис Загарин и бренд-директор портала Зарплата.ру Иван Чирков.

На форсайт сессии «Взгляд на законодательство рынка такси в России. Ключевые акценты» председатель Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ Ирина Зарипова представила комплексный анализ реализации Федерального закона № 69 на территории Российской Федерации с 2011 по 2018 год. Кроме того, в рамках сессии были представлены итоги опроса участников таксомоторного рынка на 2019 год.

На рабочей сессия «Безопасное такси. Миф или реальность» представители бизнеса, уполномоченных органов и эксперты отрасли обсудили влияние существующей нормативной базы на безопасность при перевозках пассажиров и багажа легковым такси и инновационные технологии, которые помогут повлиять на безопасность поездки в такси.

Завершился первый день конференции сессией «Газификация таксомоторного флота: возможности и вызовы». Эксперты отмечают, что замена бензина на метан позволяет не только сократить вредные выбросы в окружающую среду, но и снизить расходы на топливо.

Для участников конференции работала зона для бесплатной юридической и финансовой консультации от экспертов Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ.

24 мая состоялась панельная дискуссия «Современное такси. Обмен опытом между таксопарками». В качестве модератора выступил учредитель такси «ГОСТ» Сергей Кныш. В дискуссии приняли участие руководитель таксопарка Ural.Taxi Рустам Юськаев, руководитель проекта «Ё-такси» Ростислав Пыльцов, руководитель отдела продаж по России компании Butler Христо Манолов, руководитель департамента массового бизнеса Qiwi Виктория Кияченко, генеральный директор ООО «Центр Перспективных Разработок», представитель ООО «Партнер-сервис ИП» Максим Лепихин, генеральный директор Jump Taxi Михаил Кириченко и директор по развитию ГК АТС Евгений Лопаткин.

На панельной дискуссии «Статус водителя самозанятый» участники конференции обсудили правовой статус самозанятых граждан в такси. Модератом сессии выступил председатель «Общероссийского объединения пассажиров» Илья Зотов. Участники дискуссии – Даниил Шулейко, директор по маркетингу компании «Яндекс.Такси», Сергей Марценюк, учредитель компании «Единая служба такси», Владимир Герасименко, представитель Общественного Совета по развитию такси в России по Уральскому федеральному округу и Максим Шушарин, генеральный директор сервиса такси «Максим».

На конференции проходила выставочная экспозиция экологичных автомобилей такси, оборудования для удаленного медицинского осмотра и программного обеспечения для такси. Среди участников экспозиции прошел розыгрыш призов от организаторов и партнеров конференции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula