fbpx Skip to main content

Документ разработан в связи с принятием федерального отраслевого закона.

Орловские депутаты на заседании облсовета приняли в первом чтении законопроект «Об отдельных правоотношениях в сфере организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Орловской области». Документ разработан для приведения местного законодательства в соответствие с федеральным законом.

Как сообщили в пресс-службе областного совета народных депутатов, проект закона распределяет полномочия органов государственной власти Орловской области в таксомоторной сфере. Документ регламентирует полномочия при ведении трех региональных реестров, устанавливает порядок размещения информации о тарифах, определяет региональную информационную систему легковых такси.

Кроме этого, в нем прописана возможность государственной поддержки перевозчиков. Это связано, в том числе, с привлечением в такси электромобилей и машин на газомоторном топливе. Также господдержка может быть направлена на стимулирование отрасли в части предоставления услуг такси инвалидам, многодетным и иным категориям граждан.

«Закон, прежде всего, направлен на обеспечение защиты интересов пассажиров и перевозчиков легковым такси. Впервые определяются права, обязанности и, что немаловажно, устанавливается ответственность служб заказа легкового такси – агрегаторов. Кроме того, запланирован переход к реестровой модели предоставления государственных услуг с цифровизацией процедур допуска к перевозкам легковым такси и контроля за такими перевозками», – сказал председатель Орловского областного совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula