fbpx Skip to main content

Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края на заседании экспертного совета по оценке регулирующего воздействия представило отрицательный отзыв по законопроекту о введении единого желтого цвета такси в Пермском крае.

Отмечается, что региональное Министерство транспорта направило в Минэкономразвития неполный пакет документов, в котором отсутствуют комментарии от бизнеса. В результате законопроект был отклонен правовым департаментом администрации губернатора для внесения корректировок.

Ранее Общественный Совет по развитию такси обращался к губернатору Пермского края с просьбой совместно с представителями власти, уполномоченными органами, страховыми компаниями, таксомоторными компаниями и агрегаторами такси обсудить проблемы таксомоторной отрасли региона, в том числе — наложение моратория на принятие единого цвета для такси. Представители  бизнеса региона выступают против этой нормы.

7 апреля 2021 года в г. Пермь Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта Перми проведет круглый стол на тему «Проблемы таксомоторной отрасли в Пермском крае».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии