fbpx Skip to main content

В аналогичный период прошлого года наиболее популярными у операторов такси были Hyundai и Kia.

В первом квартале этого года наиболее востребованными у таксопарков автомобилями при приобретении в лизинг стали Chery и Lada. К таким выводам пришли эксперты «ВТБ Лизинг», проанализировав статистику сделок финансовой аренды легковых автомобилей.

Как рассказали в пресс-службе компании, в целом доля машин, переданных в лизинг операторам такси, составила 10%. Наиболее популярными оказались автомобили Chery, на их долю пришлось 42% от общего числа лизинговых сделок. Второе место с 28% заняла Lada, а третье – Geely с 8%. Также в пятерку лидеров вошли Haval (7,4%) и JAC (6,4%).

Что касается моделей, то чаще всего таксопарки интересовались Chery Tiggo4, Lada Granta, Chery Tiggo7 Pro, Geely Coolray и JAC J7. Для сравнения компания привела модельный рейтинг за аналогичный период прошлого года. Так, в первом квартале 2022 года предпочтение отдавалось Hyundai Solaris, Kia Rio, Kia Cerato, Renault Logan и Lada Vesta.

«В прошлом году операторы такси столкнулись с ростом цен на запчасти и новые машины зарубежных брендов. Особо остро стоял вопрос наличия седанов В- и D-сегментов на замену Volkswagen Polo, Toyota Camry, Kia Rio и Optima. Теперь обновление автопарков происходит за счет китайских и российских марок. Проникновение китайских авто в сервис такси связано с тем, что производители из КНР организовали импорт и локальное производство, сформировав склады с запчастями и обширные дилерские сети. Кроме того, юридическим лицам доступны корпоративные скидки и гибкие условия финансирования, которые предлагают лизинговые компании. Это позволяет службам такси обновлять автопарки без излишних затрат», — пояснил начальник управления развития бизнеса «ВТБ Лизинг» Андрей Гетманюк.

В компании также отметили, что благодаря скидкам от производителей на автомобили в лизинг, такая форма приобретения машин для такси становится более привлекательной, чем кредиты или покупка за наличные. Помимо этого, при оформлении финансовой или операционной аренды компании на общей системе налогообложения получают льготы. Это позволяет сэкономить до 40% от суммы всех платежей по договору. Такие преимущества делают лизинг наиболее выгодным и доступным инструментом для обновления таксопарков.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula