fbpx Skip to main content

Петербургский Комитет по транспорту обратился к агрегаторам с просьбой не повышать тарифы на услуги такси во время непредвиденных ситуаций.

Причиной обращения к агрегаторам послужил инцидент, произошедший 11 марта: из-за задымления были временно закрыты несколько станций метро. Подземка не работала около часа. Судя по жалобам, поступившим от горожан, в этот момент цены на услуги такси выросли в несколько раз.

«Данная ценовая политика лишает многих пассажиров доступных поездок. Прошу незамедлительно принять исчерпывающие меры для недопущения подобных ситуаций», — написал глава Комитета по транспорту Кирилл Поляков.

В ведомстве отметили, что считают подобное подорожание в период нештатных ситуаций на общественном транспорте необоснованным и недопустимым.

На совещании, посвященному обсуждению «Стандартов качества обслуживания населения легковым такси на территории Санкт-Петербурга», которое состоялось 18 марта, Валерий Молодец, заместитель председателя Комитета по транспорту, отметил, что когда происходит внештатная ситуация в городе, весь общественный транспорт должен работать как единый механизм.

— Мы понимаем, что существует динамическое ценообразования у такси, но и предполагаем, что есть и методика по прогнозированию повышенного спроса. И мы должны постараться решить вопрос по регулированию цен совместными усилиями, — отметил Валерий Молодец.

У Комитета существует порядок информационного обмена между участниками транспортного комплекса во время непредвиденных ситуаций. Валерий Молодец предложил включить агрегаторов в этот порядок информационного обмена, чтобы они, наравне с ключевыми дежурными службами, незамедлительно получали информацию о потенциальных точках повышенного спроса. И могли направить свои машины туда, где они действительно будут нужны в определенный момент. Как следствие, это поможет выровнять ценовую политику, считают в ведомстве. Соответствующее предложение было направлено Комитетом по транспорту всем агрегаторам такси, присутствующим на рынке региона.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula