fbpx Skip to main content

Сотрудники ГИБДД совместно с комитетом Ленобласти по транспорту в ходе рейдовых мероприятий проверили таксистов на наличие прививочных документов. 

“Большое внимание уделяется проверке соблюдения работниками транспорта требований 573 постановления правительства ЛО. С 15 ноября вступили в силу поправки, что 100% работников сферы транспорта должны либо быть вакцинированы, либо иметь Медицинский отвод, либо ПЦР-тест отрицательный не позднее чем за 72 часа”, — комментирует региональному телеканалу ЛенТВ Леонид Минин, главный специалист сектора контроля и надзорной деятельности комитета по транспорту

По данным профильного комитета Ленобласти, проверка выявила, что половина водителей вакцинированы, есть qr-код о вакцинации. Другая половина – категорически против вакцинации. С таких водителей было взято объяснение по факту того, почему водитель не вакцинирован, затем на каждого нарушителя будет возбуждено административное дело.

В других регионах также проводятся контрольно-надзорные мероприятия направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Например, в Тверской области проверки общественного транспорта и такси на соблюдения антиковидных требований продолжатся до конца декабря, сообщает МК Тверь со ссылкой на комментарий губернатора региона. 

“К сожалению, меры административного воздействия, в том числе и штрафы, будут накладываться на тех людей, которые передвигаются в общественном транспорте без масок.  Ограничения, которые есть у нас сегодня, должны носить превентивный характер”, — пояснил глава Тверской области Игорь Руденя.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula