fbpx Skip to main content

В Республике Алтай 20 февраля состоялось совещание по легализации отрасли такси. Участники обсудили регулирование рынка и нелегальных перевозчиков. Круглый стол прошел при поддержке Общественного Совета по развитию такси.

В совещании участвовали представители Роспотребнадзора, Ростехнадзора, УГИБДД МВД по Республике Алтай, Отдела транспортного обеспечения и дорожного хозяйства, а также руководители таксопарков.

Председатель Торгово-промышленной палаты РА Татьяна Логинова подняла вопрос безопасности поездок в такси в Горно-Алтайске и пригородных районах. В ближайшее время в регионе будет создан Координационный совет по вопросам такси.

Александр Мельников, пресс-секретарь Общественного Совета по развитию такси, рассказал о методах борьбы с нелегальными перевозчиками и поделился опытом регионов. Важно создавать благоприятные условия для законопослушных предпринимателей: стоянки для такси, выделенные полосы и содействовать в масштабировании бизнеса и оптимизации затрат, отметил Александр Мельников.

Председатель Комитета по развитию обслуживания пассажирских перевозок таксомоторным транспортом Дмитрий Садаков представил ситуацию на рынке такси в регионе. По его словам, работа Комитета будет направлена на взаимодействие между участниками отрасли и госструктурами при содействии Общественного Совета и Торгово-промышленной палаты.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии