fbpx Skip to main content

Соответствующий документ внесли на рассмотрение в Госдуму

В Государственную Думу РФ внесли законопроект, разрешающий гражданам с армянскими водительскими удостоверениями работать в такси на территории России. Проект закона разместили в Системе обеспечения законодательной деятельности 4 апреля.

Правительство РФ подготовило изменения в статью 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Документ уже зарегистрирован в нижней палате парламента и направлен на предварительное рассмотрение в комитет Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры.

«Проектируемые изменения предусматривают признание на территории Российской Федерации национальных водительских удостоверений граждан Республики Армении при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами», – сказано в пояснительной записке к проекту.

Напомним, в настоящее время в России допускают к работе на транспорте владельцев водительских прав, выданных в Киргизии, а также в государствах, где русский язык на законодательном уровне признан официальным.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии